Una estrella de Rabbitohs ha sido descartada para el choque de Titans del sábado, mientras que James Roberts está listo para regresar al 17 de Wests Tigers.
Los Tigres, sin embargo, también tienen sus propios problemas.
¡Siga leyendo para conocer todo el correo tardío de la ronda 22!
Mira la Premier League Telstra de la NRL 2021 en vivo y bajo demanda sin pausas publicitarias durante el juego. ¿Nuevo en Kayo? > Obtenga su prueba gratuita de 14 días ahora y comience a transmitir al instante>
SÁBADO
South Sydney Rabbitohs vs Gold Coast Titans, 3pm, Cbus Super Stadium
Rabbitohs: 1. Latrell Mitchell 2. Josh Mansour 18. Braidon Burns 4. Taane Milne 5. Jaxson Paulo 6. Cody Walker 7. Adam Reynolds 8. Mark Nicholls 9. Damien Cook 10. Thomas Burgess 11. Keaon Koloamatangi 12. Jai Arrow 13. Cameron Murray 14. Benji Marshall 15. Jacob Host 16. Tevita Tatola 17. Jaydn Su’A 19. Patrick Mago 21. Blake Taaffe
Jugadores cortados: 3. Dane Gagai 20. Hame Sele
Correo tardío: El entrenador Wayne Bennett reveló el viernes que Datos de Gagai perdería el juego debido a una lesión en el tendón de la corva y Braidon Burns encajará en su lugar. Benji Marshall podría tener más tiempo de juego después de haber obtenido solo 15 minutos la última vez.
Titanes: 1. Alexander Brimson 2. Greg Marzhew 3. Brian Kelly 4. Patrick Herbert 5. Corey Thompson 6. Ashley Taylor 7. Toby Sexton 8. Jarrod Wallace 9. Mitch Rein 10. Moeaki Fotuaika 11. Kevin Proctor 17. Beau Fermor 13. Tino Fa’asuamaleaui 12. David Fifita 14. Tyrone Peachey 15. Sam Lisone 16. Jaimin Jolliffe 18. Erin Clark 19. Sam McIntyre
Jugadores cortados: 20. Esan Marsters 21. Jamal Fogarty
Correo tardío:Jamal Fogarty ha sido cortado de las reservas con Toby Sexton y Ash Taylor manteniendo su combinación de mitades. Beau Fermor y David Fifita han intercambiado puestos antes del inicio de las últimas semanas y es probable que continúen la tendencia contra los Bunnies.
North Queensland Cowboys vs Wests Tigers, 5.30 pm, Estadio del Queensland Country Bank
Equipo de vaqueros: 1. Valentine Holmes 2. Kyle Feldt 3. Daejarn Asi 4. Jake Granville 5. Ben Hampton 6. Scott Drinkwater 7. Tom Dearden 8. Francis Molo 9. Reece Robson 10. Jordan McLean 11. Ben Condon 12. Heilum Luki 13. Coen Hess 14. Tom Gilbert 15. Jeremiah Naawi 16. Mitchell Dunn 17. Griffin Neame 19. Connelly Lemuelu 20. Shane Wright
Jugadores eliminados: 18. Peter Hola 21. Laitia Moceidreke
Correo tardío:Valentine Holmes se someterá a inyecciones analgésicas durante el resto de la temporada después de lesionarse una articulación AC. Holmes dijo: “Probablemente no esté completamente curado todavía y cualquier tipo de contacto sobre él o apoyarse en él no sería bueno, pero muchos jugadores han jugado con un problema de aire acondicionado. No hay nada de qué preocuparse ni nada, se acerca a fin de año, donde solo quedan algunos juegos, así que si puedo preparar estos juegos, realmente lo cuidaré en la temporada baja “.
Equipo de tigres: 1. Moses Mbye 2. David Nofoaluma 3. Tommy Talau 4. Michael Chee-Kam 5. Ken Maumalo 6. Adam Doueihi 7. Luke Brooks 8. Stefano Utoikamanu 9. Jacob Liddle 13. Thomas Mikaele 11. Shawn Blore 12. Luciano Leilua 16. Alex Twal 14. Joe Ofahengaue 15. Kelma Tuilagi 18. Jake Simpkin 19. Tukimihia Simpkins 17. Zac Cini 21. James Roberts
Jugadores cortados: 10. James Tamou 20. Jock Madden
Correo tardío: Capitán James Tamou está fuera con una lesión en el pie. El entrenador Michael Maguire dijo James Roberts “Será parte del equipo”, pero no reveló dónde jugaría el velocista. Zac Cini se dejó caer a las reservas en la advertencia de 24 horas.
Mira ‘Wild Wests: Tales from Tiger Town’, una producción exclusiva entre bastidores de la Fox League a pedido en Kayo> Haz clic aquí para ver
Manly Sea Eagles vs Parramatta Eels, 7.35pm, Sunshine Coast Stadium
Equipo de Sea Eagles: 1. Tom Trbojevic 2. Jason Saab 3. Brad Parker 4. Morgan Harper 5. Reuben Garrick 6. Kieran Foran 7. Daly Cherry-Evans 8. Josh Aloiai 9. Lachlan Croker 10. Martin Taupau 11. Haumole Olakau’atu 12. Josh Schuster 13. Jake Trbojevic 14. Dylan Walker 15. Karl Lawton 16. Curtis Sironen 17. Kurt De Luis 18. Moses Suli 20. Jack Gosiewski
Jugadores cortados: 19. Cade Cust 21. Ben Trbojevic
Correo tardío: Venir.
Equipo de anguilas: 1. Clinton Gutherson 2. Maika Sivo 3. Tom Opacic 4. Waqa Blake 5. Michael Oldfield 6. Dylan Brown 7. Mitchell Moses 8. Isaiah Papali’i 9. Joey Lussick 10. Junior Paulo 11. Shaun Lane 12. Ryan Matterson 13. Nathan Brown 14. Will Smith 15. Bryce Cartwright 16. Marata Niukore 17. Makahesi Makatoa 18. Ray Stone 20. Haze Dunster
Jugadores cortados: 19. Viliami Penis 21. Jakob Arthur
Correo tardío: Jornaleros Michael Oldfield y Makahesi Makatoa entrar al lado con Reagan Campbell-Gillard y Blake Ferguson fuera herido.
Reciba las últimas noticias, aspectos destacados y análisis de NRL directamente en su bandeja de entrada con Fox Sports Sportmail. ¡¡¡Regístrate ahora!!!
DOMINGO
Warriors vs Canterbury Bulldogs, 2:00 p.m., Moreton Daily Stadium (Redcliffe)
Guerreros: 1. Reece Walsh 18. Edward Kosi 3. Peta Hiku 4. Adam Pompey 5. Marcelo Montoya 6. Chanel Harris-Tavita 7. Sean O’Sullivan 8. Addin Fonua-Blake 9. Jazz Tevaga 10. Jackson Frei 11. Josh Curran 12. Euan Aitken 13. Bayley Sironen 14. Kodi Nikorima 15. Bunty Afoa 16. Jamayne Taunoa-Brown 17. Eliesa Katoa 20. Jack Murchie 21. Chad Townsend 22. Wayde Egan
Jugadores eliminados: Dallin Watene-Zelezniak
Correo tardío:Dallin Watene-Zelezniak perdió su apelación en el poder judicial con Edward Kosi es probable que entre.
Bulldogs: 1. Nick Meaney 2. Corey Allan 3. Will Hopoate 4. Aaron Schoupp 5. Falakiko Manu 6. Bailey Biondi-Odo 7. Jake Averillo 8. Ava Seumanufagai 9. Jeremy Marshall-King 10. Ryan James 11. Adam Elliott 12. Matt Doorey 13. Josh Jackson 14. Sione Katoa 15. Chris Patolo 16. Corey Horsburgh 17. Joe Stimson 19. Kyle Flanagan 20. Jayden Okunbor 21. Jackson Topine 22. Lachlan Lewis
Jugadores cortados:
Correo tardío: Venir.
Cronulla Sharks vs Newcastle Knights, 4.05pm, Moreton Daily Stadium (Redcliffe)
Equipo de tiburones: 1. Will Kennedy 2. Sione Katoa 3. Siosifa Talakai 4. Jesse Ramien 5. Ronaldo Mulitalo 6. Connor Tracey 7. Braydon Trindall 8. Braden Hamlin-Uele 9. Blayke Brailey 10. Aaron Woods 11. Británico Nikora 12. Jack Williams 13. Toby Rudolf 14. Luke Metcalf 15. Aiden Tolman 16. Andrew Fifita 17. Billy Magoulias 18. Joniah Lualua 19. Will Chambers 20. Kai O’Donnell 21. Mawene Hiroti
Jugadores cortados:
Correo tardío: Venir.
Equipo de caballeros: 1. Kalyn Ponga 2. Enari Tuala 3. Kurt Mann 4. Bradman Best 5. Hymel Hunt 6. Jake Clifford 7. Mitchell Pearce 8. Jacob Saifiti 9. Jayden Brailey 10. Daniel Saifiti 11. Tyson Frizell 12. Mitchell Barnett 13. Connor Watson 14. Sauaso Sue 15. David Klemmer 16. Simi Sasagi 17. Brodie Jones 18. Josh King 19. Jirah Momoisea 20. Phoenix Crossland 21. Starford To’a
Jugadores cortados:
Correo tardío: Venir.
.